Всесибирская открытая олимпиада школьников

Всесибирская олимпиада проводится на базе НГУ и его структурного подразделения — СУНЦ НГУ. В 2018/2019 учебном году Всесибирская олимпиада пройдет по следующим предметам: информатика, химия — олимпиады 1 уровня, физика, математика, биология — олимпиады 2 уровня.

Традиционно Всесибирская олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный). Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике. Затем пройдут олимпиады по биологии (14 октября), информатике (21 октября), астрономии (28 октября), химии (11 ноября) и физике (18 ноября). Дистанционный отборочный этап пройдет с 15 декабря по 25 января, заключительный этап — с 1 февраля по 31 марта.

Участвовать в олимпиаде могут ученики 7—11 классов. Победители и призеры определяются по результатам заключительного этапа.

Регистрация на все предметы открылась 24 сентября.