Первая неделя занятий в летней школе информатики

В ВКИ НГУ прошла первая неделя занятий в летней школе информатики и программирования.

Ребята из мастерской “Мультимедиа-технологии” научились пользоваться основными инструментами программы Photoshop, создавать собственные рисунки и комиксы, обрабатывать фотографии. В мастерской “Программирование на Java” написали первую игру “Змейка”. У робототехников уже состоялись первые соревнования: младшие соревновались в «Сумо», а у старших робот, точно двигаясь по заданной траектории, должен был прибыть в 4 точки и сбить 4 шара.
Ребята в мастерской “Управления квадрокоптерами” изучили устройство дрона и улучшили навыки полета. В мастерской “Интернет-технологии” появились первые страницы сайтов. Ребята из “Интернета вещей” познакомились с Ардуино и HTML. Научились создавать веб-сервер, веб-клиент на ESP8266.