Мастер-класс по использованию квадрокоптеров

Выпускники летней школы ВКИ НГУ под руководством опытных наставников провели первые мастер-классы и уроки по решению агропромышленных задач с использование квадрокоптеров.

В Центре детского и семейного им. О. Кошевого при поддержке ВКИ НГУ с 25 по 28 февраля 2018 года прошли учебно-тренировочные сборы «Джуниор Скиллс Россия» по тематике «Сборка и пилотирование квадрокоптеров».
В них приняли участия 80 талантливых детей Новосибирска и Новосибирской области, где, помимо прочего, детям показали, как при помощи беспилотников можно решать задачи аграриев.

Мастер-классы и практические занятия по использованию квадракоптеров были ориентированы на учеников 5-11 классов.

Особо хочется отметить, что мастер-классы и практические занятия проводили сами выпускники Летней школы ВКИ НГУ-2017 – Волков Антон и  Василевский Георгий.

kvad_01
Волков Антон и  Василевский Георгий — выпускники ЛШИП-2017 ВКИ НГУ.

В рамках проведенных занятий слушатели получили базовые знания по устройству квадрокоптеров.
kvad1_01
Мастер-класс по сборке и настройке дронов.

Им показали, как настраивать и управлять квадрокоптером в ручном режиме, и провели мастер-класс по управлению дроном в режиме FPV (First Person View).

В финальный день, были проведены мини-соревнования по использования беспилотников для решения задач агропромышленного комплекса.
kvad2_01
Участники сборов —  школьники из Баганского р-на НСО и выпускники ЛШИП-2017 ВКИ НГУ Волков Антон и Василевский Георгий.

Преподаватели и их наставники получили бесценную обратную связь и теперь готовятся по приглашению представителей Фонда содействия инновациям к проведению Всероссийских соревнований в г. Белгород на площадке экспериментальной зоны, проводимой в рамках программы «Национальной технологической инициативы», при поддержке правительства Белгородской области и агрохолдинга «Зеленая долина».
Professional equipment for drive a drone with tablet, monitor, tv, remote control.

Узнать подробности о планируемых в г. Белгороде соревнованиях AgroCup Russia-2018 можно, написав их организаторам по адресу: org@agrocup.ru.